28 сентября 2014, 11:37

Порошенко: Из плена освобождены 12 украинских военных

​Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в ночь на воскресенье из плена ополченцев были освобождены 12 украинских военных.

Порошенко: Из плена освобождены 12 украинских военных

"Сегодня ночью были освобождены 12 наших военных, которые содержались в Донецке, Луганске и Красном Дону", — написал Порошенко в Твиттере.

Как сообщал Dialog.ua ранее, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук рассказал о ходе боевых действий в Донбассе за последние сутки.

По словам Тымчука, было зафиксировано 72 случая обстрелов украинских военных со стороны ополченцев.

"Огонь ведется в основном из минометов и ствольной артиллерии, противник продолжает активно использовать РСЗО", - пишет Тымчук на своей странице в Facebook.

По его словам, наиболее сложная ситуация отмечается в районе 15 городов и населенных пунктов, среди которых Донецк, Марьинка, Дебальцево и Мариуполь.

"В районе н.п.Смелое совершено нападение на колонну украинских войск, нападение было отбито. Позже в этом районе совершено нападение с применением огнестрельного оружия на автомобиль штаба АТО", - сообщил Тымчук.

Ранее стало известно, что в ночь на 28 сентября из плена ополчения Донбасса были освобождены семь украинских военных. Об этом сообщил заместитель руководителя, начальник штаба «Офицерского корпуса» Сергей Иванча.

По его данным, освобожденные сразу же были отправлены в Днепропетровск.

Последние новости