27 сентября 2014, 13:01

В Киеве в "Марше мира" принимают участие почти 3000 людей с инвалидностью

В субботу, 27 сентября, в Киеве проходит "Марш мира", в котором принимают участие люди с ограниченными физическими возможностями.

В Киеве в "Марше мира" принимают участие почти 3000 людей с инвалидностью

В акции принимают участие более 2 тыс. 700 инвалидов из многих областей Украины, сообщает телеканал 112.Украина. Главный позыв митинга - мир и единство в Украине.

Участники марша от КГГА пройдут по Крещатику до Майдана Независимости, где они на главной сцене страны выразят свое желание мира и соблюдения прав людей с инвалидностью.

Организаторами "Марша мира" выступили представители Национальной ассамблеи инвалидов Украины и Национального паралимпийского и дефлимпийского комитетов Украины.

Как сообщал Dialog.ua ранее, сегодня "Марш мира" также проходит в Харькове.

Ранее Dialog.ua сообщал, что советник министра МВД Антон Геращенко призывает харьковчан не идти на запрещенный судом митинг 27 сентября.

"В случае, если у кого то из провокаторов в Харькове на запрещенном судом "Марше мира" будет замечено оружие и намерение его применить, спецподразделения милиции и СБУ применят оружие в рамках законом для обезвреживания правонарушителей" - написал Геращенко на своей странице в facebook.

"Сегодняшнее массовое мероприятие, в Харькове, так называемый "Марш мира" против военных действий на Донбассе запрещен решением суда, в целях не допущения массовых беспорядков и опасностью для граждан. Я не рекомендую жителям Харькова поддающимся ранее на провокационные призывы, приходить сегодня на улицу Сумскую с пророссийской или сепаратисткой символикой", - добавил Геращенко.

Последние новости