26 сентября 2014, 21:51

В ДНР объявили прекращение обмена пленными

В ДНР отметили, что обмен пленными прекращается из-за нарушения условий обмена.

В ДНР объявили прекращение обмена пленными

Самопровозглашенная «Донецкая народная республика» в одностороннем порядке прекращает обмен пленными с Украиной. Об этом в пятницу, 26 сентября, сообщается на сайте «Русская весна» со ссылкой на министра обороны «ДНР» Владимира Кононова.

По его словам, причиной такого решения стали нарушения условий обмена пленными со стороны Киева. Как заявил Кононов, «из 174 переданных ополченцам военнопленных только 30 человек действительно являются бойцами армии "Новороссии"». «Украинская сторона по нашим запросам, по нашему списку выдает совсем других людей», — подчеркнул он.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Андрей Пургин, первый вице-премьер ДНР не видит смысла снова вести переговоры в Минске.

Следующую минскую встречу по урегулированию в Донбассе можно будет проводить после того, как обе стороны противостояния выполнят ранее достигнутые договоренности, заявил первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин журналистам в пятницу.

"На сегодня мы будем имплементировать то, о чем уже договорились в Минске", — сказал Пургин.

"На таких встречах нужно принимать какие-то документы, а сейчас я не вижу, о чем должны быть следующие переговоры. Технические моменты можем обсуждать в режиме Skype-конференций", — добавил он.

Последние новости