26 сентября 2014, 13:41

В ДНР пообещали не повышать плату за обучение на контрактной основе в ВУЗах

Представители ДНР обещают не допустить повышение платы за обучение по контракту на экономико-правовом факультете Донецкого национального университета.

В ДНР пообещали не повышать плату за обучение на контрактной основе в ВУЗах

Об этом сообщил глава ведомства Игорь Костенок. 

«Мы у них спросили на каком основании они увеличивают такую стоимость. Ведь коммунальные платежи они сейчас не платят. Мы можем оптимизировать определенную группу статей издержек производства и расходов для того, чтобы оплата за обучение контрактников ни при каких условиях сейчас не повышалась. Нами дана команда в вузы оставить прежний объем бюджета. Если будут случаи попыток повышения стоимости обучения — пожалуйста, пусть люди обращаются в Министерство. По каждому такому случаю будем разбираться», – сказал руководитель образовательного ведомства ДНР.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в Макеевке Донецкой области власти ДНР готовят город к процессу выдачи социальных выплат горожанам. Сейчас определяются места, где будут осуществляться выплаты и их организация.

Известно, что в первую очередь выплаты будут производиться трем категориям населения – инвалидам Великой Отечественной войны, детям-инвалидам и семьям, лишившимся кормильца. В дальнейшем финансирование будет и другим категориям населения.

«Делаем все для того, чтобы выплаты начались с начала следующей недели», – сообщил исполняющий обязанности городского головы Юрий Покинтелица, передает пресс-служба ДНР.

Все выплаты осуществляются в соответствии с принятыми Верховным Советом Республики Законами «О неотложных мерах социальной защиты граждан, проживающих на территории Донецкой Народной Республики в условиях агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины» и другими соответствующими нормативными актами, - отмечают в ДНР.

Последние новости