26 сентября 2014, 11:26

ДНР обещает со следующей недели обеспечить соцвыплатами жителей Макеевки

В Макеевке Донецкой области власти ДНР готовят город к процессу выдачи социальных выплат горожанам. Сейчас определяются места, где будут осуществляться выплаты и их организация.

ДНР обещает со следующей недели обеспечить соцвыплатами жителей Макеевки

Известно, что в первую очередь выплаты будут производиться трем категориям населения – инвалидам Великой Отечественной войны, детям-инвалидам и семьям, лишившимся кормильца. В дальнейшем финансирование будет и другим категориям населения.

«Делаем все для того, чтобы выплаты начались с начала следующей недели», – сообщил исполняющий обязанности городского головы Юрий Покинтелица, передает пресс-служба ДНР.

Все выплаты осуществляются в соответствии с принятыми Верховным Советом Республики Законами «О неотложных мерах социальной защиты граждан, проживающих на территории Донецкой Народной Республики в условиях агрессии вооруженных сил и вооруженных формирований Украины» и другими соответствующими нормативными актами, - отмечают в ДНР.

Ранее сообщалось, что жители Донбасса начали получать от самопровозглашенной Донецкой Народной Республики социальные выплаты.

Первые выплаты уже были получены жителями Снежного, сообщает пресс-служба ДНР. А с завтрашнего дня, 25 сентября, на территории "республики" начинаются социальные выплаты для трех категорий населения: к таким категориям отнесены: инвалиды Великой Отечественной Войны, дети-инвалиды, и семьи, которые лишились кормильца.

"Социальные выплаты будут осуществляться пока только для граждан ДНР, находящихся в момент получения выплат на территории республики. Чтобы получить выплаты, необходимо предварительно заполнить заявление", - уточнили в ДНР.

Последние новости