26 сентября 2014, 08:40

В Донецке после серии обстрелов загорелся аэропорт

​Ночь на 26 сентября в шахтерской столице прошла крайне неспокойно. Очевидцы сообщают о пожаре в аэропорту, практически во всех районах стреляли.

В Донецке после серии обстрелов загорелся аэропорт

После серии взрывов на территории аэропорта отключился свет и возник сильный пожар, который виден далеко вокруг. В результате обстрелов возник пожар и в районе школы №56 в Киевском районе.

Местные жители сообщают, что слышна стрельба в районе поселка Пески.

Также местные жители сообщают о попадании снаряда в здания на улице Коминтерна и Путиловская, 31.

«Лидиевка.Опять началось. Близко. Выстрелов 15-20 подряд», - пишет Алексей.

«С Текстильщика от 30 школы серия залпов из ручного миномета в 5.30. Искры после каждого залпа видны были над соседней ( от школы ) девятиэтажкой. 10 - 15 залпов подряд.», - комментирует Инна.

«Доброе утро! На Гладковке в 5 утра было 3 запуска серии по 10 шт. Дрожали стекла ,сработали сигнализации на машинах. Сейчас тишина», - пишет Инна.

«Очередная "стычка" в аэропорту Донецка. Как я понял от ребят, что часов 5 назад (сообщение написано в 03:47 – ред.) началась движуха техники ВСУ в район п. Спартак. Наши серьезно ответили. И сейчас работают ребята, - сообщают ополченцы. - Пожары на Путиловке и Восточном. Туда расчеты и скорые уходили. ВСУ в Донецке нет!!! Донецк мы не сдадим! Дети из приютов эвакуированы в подвалы».

Напомним, вечером 25 сентября снаряды попадали по центральным районам Донецка.

Последние новости