24 сентября 2014, 23:50

Яценюк: Армия Украины не применяла оружие против мирных граждан

То, что украинские военные не использовали оружие против мирного населения в Донбассе заявляет и премьер-министр Украины.

Яценюк: Армия Украины не применяла оружие против мирных граждан

"Позвольте быть предельно ясным. Президент Украины на прошлой неделе сделал ясное заявление: украинские военные никогда не получали приказ использовать любой вид оружия против гражданского населения", — сказал Яценюк, выступая в США в Совете внешних отношений.

В свою очередь глава украинского кабмина, ответил и на вопрос представителя правозащитной организации Human Rights Watch о том, почему украинские военные применяют оружие против мирного населения.

"Если у кого-либо есть свидетельства и доказательства, правоохранительные органы Украины немедленно начнут расследование", — заявил 

Напомним, правозащитники Human Rights Watch в начале сентября опубликовали доклад, в котором говорится, что военные украинской армии несут ответственность за беспорядочное использование артиллерии и ракет в пределах украинского города Луганск, в то время как силы самообороны ответственны за использование орудий за чертой города.

Как сообщал Dialog.ua ранее, международная правозащитная организация Human Rights Watch обвинила украинских военных в беспорядочном использовании артиллерии и ракет внутри Луганска. В то же время, по мнению HRW, вооруженные формирования ЛНР ответственны за использование тяжелых орудий за чертой города.

Последние новости