24 сентября 2014, 20:19

Лавров: Обама боится вируса Эбола больше, чем России

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал высказывания Президента США Барака Обамы на сессии Генассамблеи ООН.

Лавров: Обама боится вируса Эбола больше, чем России

По словам Лаврова, Россия, с точки зрения Обамы, "удостоилась" второго места в списке мировых угроз.

"Что касается выступления президента США, то мы удостоились второго места в качестве угрозы международному миру и безопасности. На первом - вирус Эбола, на втором - "российская агрессия в Европе", и уже на третьем - ИГИЛ и прочие террористы, которые сейчас хозяйничают на Ближнем Востоке, прежде всего в тех странах, в которые США осуществляли интервенцию - незаконно, в нарушение международного права", - сказал Лавров.

Глава российского МИД также подчеркнул, что стороны конфликта в Донбассе должны строго следовать подписанным в Минске мирным договоренностям.

"Украинцы встречались в Минске несколько раз. Они подписали там два документа. Представители ОБСЕ и России помогали наладить этот диалог. Все написано на бумаге - в протоколе и меморандуме, надо их выполнять.

Об этом договорились сами украинцы. Диктовать им любые параметры реализации этих договоренностей, наверное, некорректно", - заключил Лавров.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Сергей Лавров заявил, что катастрофу "Боинга" в зоне АТО использовали для "проталкивания" санкций против России.

Последние новости