22 сентября 2014, 12:57

​ДНР организовали комиссии по контролю над распределением гуманитарной помощи

Власти Донецкой народной республики создали специальную комиссию по распределению российской гуманитарной помощи.

​ДНР организовали комиссии по контролю над распределением гуманитарной помощи

Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте ДНР.

Согласно документу, подобные комиссии будут функционировать на всех территориях, подконтрольных ДНР. В состав комиссий войдут представители органов местной власти, депутаты Верховного Совета Донецкой Народной Республики, Парламента Новороссии, представители общественных организаций.

Минсоцплитики ДНР поручено предусмотреть упрощенную систему регистрации и выдачи помощи, разработать единый бланк заявления на получение гуманитарной помощи, уточнить категории граждан, имеющих право на ее получение, а также формы отчетности.

Органы местного самоуправления должны будут предоставить помещения для работы комиссии, хранения и выдачи гуманитарной помощи, обеспечить охрану помещений и безопасность граждан в местах приема заявок и выдачи гуманитарной помощи.

В тоже время ополченцы запрещают партиям и организациям использовать свою символику для маркировки гуманитарки.

Напомним, 13 сентября конвой с гуманитарной помощью России для жителей юго-востока Украины идет без сопровождения Российского Красного Креста. Гуманитарка уже прибыла в Луганск.

В настоящее время проводится разгрузка автомобилей. Они привезли сахар, крупы, продукты питания, а также все необходимое для жителей юго-востока Украины.

Никаких происшествий во время продвижения колонны не было.

Последние новости