26 апреля 2014, 11:57

Славянск окружен войсками Украины. Ополченцы готовы к атакам

Ночь на субботу, 26 апреля, прошла спокойно для жителей Славянска, хотя все-таки поступали сообщения о выстрелах.

Около часа ночи в социальных сетях стали появляться сообщения от местных жителей о нескольких выстрелах в Славянске. Тем не менее, как стало известно Dialog.ua, ночь прошла спокойно и без провокаций.

Город со всех сторон окружен украинской армией, которая с ее слов контролирует въезды и выезды из Славянска. Также, сегодня официальный сайт МВД Украины сообщил, что уничтожен четвертый блокпост сторонников федерализации во время спецоперации в Славянске на востоке страны.

Вместе с этим, информация об уничтожении блокпоста не подтверждается народным ополчением. По информации пророссийских активистов, на блокпостах на въезде в Славянск идет своя жизнь. Ополченцы тщательно контролируют все въезжающие и выезжающие из города автомобили, опасаясь повторения перестрелок.

Помимо автомобилей, в которых едут рядовые граждане, досматривается также транспорт правоохранительных органов.

Стоит отметить, что практически все водители к досмотрам относятся с пониманием. Тех, кто не желает останавливаться, пытаются остановить предупредительным выстрелом в воздух или живым щитом.

Ранее очевидцы сообщали, что город окружен украинскими войсками, которые заходит в Славянск при поддержке вертолетов. Дороги заминированы, снайперы заняли свои позиции.

Dialog.ua следит за происходящем в Славянске, подробности по ссылке.

Последние новости