Страны "Большой семерки" уже в понедельник могут ввести новые санкции против России
Лидеры стран "Большой семерки" пришли к согласию быстро наложить дополнительные санкции против России за политику в Украине.
"Мы обязаны действовать незамедлительно чтобы обеспечить успешные и мирные демократические президентские выборы в Украине. Мы намерены усилить целевые санкции, которые вынудят Россию заплатить большую цену за свои действия.
Россия по-прежнему не выполняет своих обязанностей в соответствии с женевскими соглашениями", - говорится в заявлении Белого дома.
Новая волна санкций против России может быть введена уже в понедельник, 28 апреля..
Как ранее сообщал dialog.ua, в Женеве в ходе четырехсторонних переговоров с участием стран США, ЕС, России и Украины было принято соглашение по урегулированию украинского кризиса.
С основными положениями женевского соглашения вы можете ознакомиться здесь.
Последние новости
Германия готова запустить против Китая anti-coercion instrument, а в Брюсселе озвучили свой план
07:56Кремль делает мирное соглашение с Украиной невозможным: в WSJ оценили разговор Рубио с Лаврвоым
07:21