20 сентября 2014, 20:38

ДНР: в Донецке орудует преступное бандформирование "Чечен", которое грабит жителей города

В ДНР заявили о бандформировании "Батальон "Чечен", которое находится в Донецке.

ДНР: в Донецке орудует преступное бандформирование "Чечен", которое грабит жителей города

"Министерство государственной безопасности Донецкой народной республики информирует жителей Донецка о том, что на территории города появилось незаконное бандформирование, которое называет себя "Батальон "Чечен".

Свои незаконные действия преступники осуществляют в основном в Киевском районе города; в частности, на территории рядом с Донецким аэропортом. Отличительная черта преступников – балаклавы или прикрытые лица, что уже является противозаконным на территории республики.

Занимаются бандиты тем, что, представляясь ополченцами, забирают у мирных жителей автомобили, вскрывают и грабят гаражи, вламываются и выносят ценные вещи из домов, которые находятся на данный момент без хозяев.

На данный момент известно, что группировка насчитывает до 10 человек, передвигаются они на трех автомобилях, в основном "минивэны" и "минифургоны", - говорится в сообщении пресс-службы ДНР.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в ДНР официально заявили о намерении полностью завладеть всей территорией Донецкой области.

Сегодня правительство ДНР приняла постановление №34-1 “Об отношении к Минскому Меморандуму", которое сегодня 20 сентября, глава Верховного Совета, Борис Литвинов прокомментировал так:

“Выражая поддержку мирным инициативам Президента России В.В. Путина, депутаты Парламента ДНР одобрили усилия сторон в попытках достижения соглашений о мирном разрешении конфликта, и выразили готовность совместно с Советом Министров ДНР продолжать формирование политической позиции Донецкой Народной Республики по полному освобождению территории всей бывшей Донецкой области”, - сообщает пресс-служба ДНР.

Последние новости