20 сентября 2014, 18:36

Олег Ляшко: Мы не можем верить Путину

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко поделился своими оценками ситуации в стране.

Олег Ляшко: Мы не можем верить Путину

"Моя цель - мир для Украины, однако, к сожалению, мы не можем верить Путину, и поэтому надо готовить страну к возможным провокациям или даже к продолжению агрессии со стороны Российской Федерации. Мы мирные люди, и только наша постоянная готовность к обороне Отечества сможет удержать Путина от наступления", - заявил Ляшко в эфире телеканала TVi.

Ранее Dialog.ua сообщал, что все стороны вооруженного конфликта на востоке Украины должны с сегодняшнего дня, 20 сентября, начать реализовывать мирный меморандум, подписанный в Минске.

Об этом заявил руководитель Информцентра СНБО Владимир Полевой. Речь идет об отводе военных и техники на 15-километровое расстояние.

"В тексте меморандума указано, что каждая из сторон должна отводить свою тяжелую технику и вооружение с сегодняшнего дня на расстояние 15-километровой зоны", - сказал Полевой.

Полевой также отметил, что в Минском мирном соглашении нет "неосуществимых пунктов".

"В настоящее время мы не видим неосуществимых пунктов, которые были подписаны как в протоколе 5 сентября, так и в меморандуме о его реализации", - подчеркнул Полевой.

Последние новости