25 апреля 2014, 23:03

"Народный мэр" Славянска: Судьба миссии ОБСЕ решится к утру

"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что специалисты по безопасности народного ополчения проверяют задержанных накануне членов миссии ОБСЕ, к утру субботы будет принято решение об их работе на территории страны

По его словам, ополченцев смутило, что в состав миссии якобы входили действующие офицеры европейских стран-членов НАТО, а также украинского Генштаба.

"Сами понимаете, время сейчас военное. Мы были вынуждены их задержать и проверять", — сказал Пономарев.

По его словам, в задержанном ранее в этот день автобусе ОБСЕ было 12 человек, из которых в четверых ополченцы подозревают офицеров украинского Генштаба. Остальные — якобы бывшие и действующие офицеры из стран Европы. Делегация собиралась проверить блокпосты Славянска и обстановку в городе.
"К составу такой делегации у нас возникли вопросы. Раньше я встречался с представителями ОБСЕ, был нормальный деловой разговор. Но тогда состав был совсем другой. Теперь были какие-то военные, больше похожие на разведчиков", — рассказал лидер ополченцев. По его словам, делегацию блокировали на одном из постов в городе, сообщает РИА Новости.

От дальнейших комментариев Пономарев отказался, предложив "дождаться утра". "К утру мы определимся с их судьбой. По этому поводу будет брифинг", — отметил Пономарев.

Как ранее сообщал dialog.ua, по данным МВД Украины ополченцы Славянска захватили автобус с представителями ОБСЕ.

Последние новости