20 сентября 2014, 10:32

Тымчук: ситуация в Донецке и Дебальцево остается напряженной, Мариуполь снова обстреливают

По информации группы «Информационное сопротивление» горячими точками Донбасса остаются Донецк и Дебальцево, в Мариуполе обстановка напряженная, а в Новоазовске создан лагерь для совместной подготовки представителей ДНР и российской армии.

Тымчук: ситуация в Донецке и Дебальцево остается напряженной, Мариуполь снова обстреливают

«Наиболее напряженная ситуация отмечается в районе н.п. Донецк, Дебальцево. Зафиксированы активные артиллерийские обстрелы позиций украинских войск в районе н.п. Мариуполь, а также гражданских объектов», - сообщает Тымчук на своей странице в Facebook.

Также Тымчук описал обстановку в Новоазовске. По его информации там создан лагерь по подготовки местных ополченцев и российских военнослужащих.

«Российских военнослужащих массово переодевают в "ополчение". Близ н.п.Новоазовск создан "учебный центр" для подготовки местных боевиков, отряды которых действуют совместно с подразделениями армии РФ», - написал Тымчук.

По данным Тымчука, в ДНР принято решение минировать «опасные» (в плане возможно украинского наступления) участки.

«В данный момент создается централизованный запас перевозимых из РФ мин различного предназначения, в том числе для ведения диверсионно-партизанской войны», - сообщил он.

Кроме того, по данным руководителя группы «Информационное сопротивление», к донецкому аэропорту стягивается тяжелая техника.

Последние новости