19 сентября 2014, 15:20

​В ДНР советуют Тимошенко поинтересоваться у Нацгвардии, кто расстреливает людей в Донбассе

Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко сегодня заявила, что ополченцы убили ее соратников, которые направлялись за личными вещами в Ясиноватую

​В ДНР советуют Тимошенко поинтересоваться у Нацгвардии, кто расстреливает людей в Донбассе

19 сентября Тимошенко обвинила повстанцев в расстреле двух активистов партии - Алексея Платошина и 51-летнего Виктора Омельяненко.

Ополченцы живо отреагировали на подобное публичное обвинение.

«Мы если и ловим разных правосеков (активисты партии «Правый сектор» - ред.) и им подобных, то уж точно не расстреливаем, — сказал представитель ополчения. - Видимо, Тимошенко перепутала, кто мог ни за что — ни про что расстрелять ее друзей. Пускай спросит у Нацгвардии».

Повстанец заявил, что именно украинские военные не раз были замечены в беспочвенных арестах и издевательствах над мирными жителями.

Комментируя предложение Тимошенко отменить законы об амнистии и особом статусе районов Донбасса, он заявил: «Она не может существовать без скандала, без драки, без войны. Этим людям хочется побольше жертв. Нас это не удивляет».

Напомним, 5 сентября в Минске конфликтующие стороны договорились о перемирии. 16 сентября украинский парламент на закрытом заседании принял закон об особых полномочиях местных властей и восстановительных мерах в ряде районов Донбасса.

Последние новости