19 сентября 2014, 14:49

​Евровидение-2015 пройдет без участия Украины

Организаторы песенного конкурса и артисты считают неуместным участие Украины в шоу из-за сложной ситуации внутри страны.

​Евровидение-2015 пройдет без участия Украины

Национальная телекомпания Украины в двусторонней договоренности с Европейским вещательным союзом (ЕВС) приняла решение на год отказаться от участия в песенном конкурсе Евровидение-2015. Об этом в пятницу, 19 сентября, сообщает пресс-служба НТКУ.

В телекомпании рассказали, что вынуждены пойти на такой шаг из-за сложной ситуации в стране.

«Нестабильная финансовая, политическая ситуация, военная агрессия с востока, аннексия украинских территорий – все эти процессы заставляют НТКУ сосредоточиться на главном: скорейшем построении общественного вещания в Украине. В связи с этим приходится тщательно оптимизировать любые расходы», - отмечает пресс-служба.

В ведомстве отмечают, что не хотят показывать зрителю некачественный продукт, а на то, что не стыдно будет показать миру «у нас банально нет денег». При этом в НТКУ говорят, что не откажутся от помощи меценатов, но самостоятельно такой проект не вытянут

В НТКУ выразили надежду, что Украина не будет принимать участие в конкурсе только в течение одного года. И уже в 2016 году снова отправит своего представителя.

Напомним, на Евровидении-2014 победила австрийская травести-дива Кончита Вурст. Украину на конкурсе представляла Мария Яремчук, она заняла шестое место.

Последние новости