18 сентября 2014, 09:37

Горсовет Донецка: Ночь прошла тихо, но утром 18 сентября начались бои на Трудовских

Работа коммунальных служб по восстановлению жизнеобеспечения города продолжается.

Горсовет Донецка: Ночь прошла тихо, но утром 18 сентября начались бои на Трудовских

Как сообщает пресс-служба Донецкого горсовета, ночь с 17 на 18 сентября в Донецке прошла относительно тихо, без активных боевых действий. 

Накануне вечером, 17 сентября, произошел артобстрел в Куйбышевском районе. В результате были повреждены частные дома и распределительные газопроводы по ул. Чернова, 24, 26а и по ул. Чувашская 23. Газоснабжение указанных домов было восстановлено в кратчайшие сроки.

Утром 18 сентября от жителей начали поступать сообщения о взрывах и перестрелках в районе поселка шахты «Трудовская». В связи с этим движение автобусов по маршруту № 42 осуществляется до городской больницы № 14. Остальной общественный транспорт работает в обычном режиме.

В городе продолжаются ремонтно-восстановительные работы по поврежденных коммуникациях. ПАО «Донецкгоргаз» сегодня восстанавливает газовые сети в Киевском и Петровском районах.

В Киевском районе восстановительные работы ведутся по ул. Неделина, Взлётная, Бориса Горбатова, Фрунзе. В Петровском районе - по ул. Новотроицкая, Ветеранов и на территории посёлка шахты «Трудовская».

Также Донецкая мэрия информирует, что по состоянию на 9 утра 18 сентября без газоснабжения в Донецке остаются 8 многоквартирных домов, 689 домов частного сектора, всего 1351 абонентов и 31 предприятие.

Последние новости