18 сентября 2014, 08:50

Работа Луганской ТЭС восстановлена

На утро четверга 18 сентября работникам ДТЭК удалось восстановить Луганскую ТЭС.

Работа Луганской ТЭС восстановлена

Напомним, станция была обесточена в результате боевых действий накануне. Об этом сообщил руководитель антикризисного штаба ДТЭК Дмитрий Сахарук.

"Вчера вечером в 23:45 мы запустили первый блок №9. И рано утром в 4:55 запустили второй блок №10. В настоящий момент на станции работает два блока, и электричество выдается в сеть", - сказал Сахарук. 

Кроме того по словам Сахарука, трансформатор, в который попал снаряд, вероятнее всего, ремонту не подлежит. 

"Трансформатор, скорее всего, ремонту не подлежит. Его нужно демонтировать, покупать новый, и в этом случае проводить ремонт. Я предполагаю, что в связи с тем, что мы электричество подали, шахты были запитаны, и людей смогли вывести на поверхность", - отметил он. 

Как ранее сообщалось, 17 сентября Луганская область осталась без света. В городе Счастье взорвана ТЭС. В результате боевых действий возле города Счастье, в 16:10 часов несколько снарядов попали на территорию ДТЭК Луганской ТЭС. Один снаряд повредил трансформатор в результате чего вся территория Луганской области, подконтрольная украинской армии, осталась без электроэнергии. А это 10 районов и три города. Пожар на ТЭС удалось потушить через несколько часов, позже были выведены из обесточенных шахт на поверхность шахтеры.

Последние новости