18 сентября 2014, 06:20

В Одессе работает тренировочный лагерь для добровольческих батальонов под названием "Укроп"

Сейчас в лагере в районе станции Большого Фонтана обучаются около ста человек.

В Одессе работает тренировочный лагерь для добровольческих батальонов под названием "Укроп"

Пока что тренировочный лагерь не имеет разрешений на свою деятельность, однако активисты "Ради Громадської Безпеки", которые создали полигон, находится в процессе заключения договора с военными. Об этом сообщает портал Reporter.com.ua 17 сентября. Также активисты намерены направить письма в прокуратуру по статусу указанных земель, где часть строений по непонятным причинам уже передана гражданским лицам. По словам председателя "Ради Громадської Безпеки" Марка Гордиенко, данный участок земли "был слишком лакомым для Януковича и его окружения, поэтому они не смогли землю поделить под застройку":

"Вначале мы заехали на территорию и увидели глобальную свалку, локальный Армагеддон. Никогда не думал, что у военных там будет свалка со шприцами и бомжами. Мы ведем работу лагеря в течении нескольких месяцев, он был достаточно узко специализирован: для добровольческих батальонов "Шторм", "Одесса". Сегодня мы понимаем, что ситуация с военным положением будет длительной в условиях ведения военной интервенции с использованием "зеленых человечков" и пятой колонны на местной территории, мы должны быть готовы защитить свой город", - отметил Гордиенко.

"Программы обучения будут развиваться от военной подготовки до углубленных программ. Сегодня подготовлено 6 инструкторов, мы будем приглашать различных людей, есть даже волонтеры, готовые оплатить зарубежных инструкторов.

Оружие в лагере демилитаризированное, специально предназначенное для тренировок. У военных есть своя программа: выезжать на полигон в Чабанку организованными группами и проводить боевые стрельбы".

Как ранее сообщал Dialog.ua, Украинский Президент популярно пояснил значение слова, используемого противниками в качестве оскорбления в адрес проукраински настроенной части граждан.

Президент Украины Петр Порошенко объяснил значение распространенного в интернете слова "укроп", которое употребляется как оскорбительная форма обозначения украинских патриотов. Об этом говорится на официальной странице президента в Twitter.

"УКРОП - это украинское сопротивление", - сказано в сообщении. 

Последние новости