17 сентября 2014, 13:01

Обстановка в Донецке на 12:00: двое погибших, разрушены многоэтажки, частный сектор, газопровод

​С утра в районе донецкого аэропорта продолжаются ожесточенные бои. В результате боевых действий вновь сильно пострадала инфраструктура и жители Киевского района.

Обстановка в Донецке на 12:00: двое погибших, разрушены многоэтажки, частный сектор, газопровод

Донецкая мэрия сообщает, что на данный момент зафиксированы попадания снарядов в многоэтажные дома по Киевскому проспекту 54 и Партизанскому проспекту 84. На местах попадания возникли пожары, ликвидацией которых занимались наряды МЧС Украины в Донецкой области. Взрывной волной выбита часть окон в домах.

В частном секторе горят несколько домов, куда пожарные наряды не могут попасть из-за непрекращающихся обстрелов.

Следствием массированного артиллерийского обстрела северной части Киевского района стало повреждение газовых трубопроводов. Аварийными бригадами Донецкгоргаза были локализованы аварии на уличных и магистральных газопроводах по следующим адресам: ул. Буслаева 20, Собинова 153, Аристова 2, Мичуринская 13, Стратонавтов 42 (частный сектор), пр. Киевский 52, 54 (многоквартирные дома).

По состоянию на 12.00 достоверно известно о двух погибших мирных жителях: по Киевскому проспекту 54 и возле Путиловского рынка. Осколочные ранения получили три человека.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в результате боев за аэропорт Донецка под обстрелом оказались жилые дома Киевского района.

Как сообщили корреспонденту Dialog.ua местные жители Киевского района, сейчас на поселке Щегловка горит частный дом. Жители окрестных домов видят столб дыма и слышат, как трещит пылающий шифер. Правда, конкретный адрес источники пока назвать не могут.

В социальных сетях, дончане сообщают, что зафиксировано попадание снарядов в частный сектор за магазином "Меркурий", горят не менее 5 частных домов в поселке Веселый.

Снаряды попали в пятиэтажку напротив АТБ по пр. Партизанский и 3-этажный дом на ул. Жмуры.

Последние новости