16 сентября 2014, 21:14

Украинская армия потеряла контроль над блокпостом в Ясиноватой в ходе наступления ополчения

Наступление ополчения в Донецкой области продолжается, несмотря на перемирие.

Украинская армия потеряла контроль над блокпостом в Ясиноватой в ходе наступления ополчения

"По информации бойцов 93й бригады, сегодня они потеряли контроль над блок-постом возле Ясиноватой. Украинские военные были вынуждены отойти на несколько километров в результате обстрела "Градами", удара танковой группы и значительного перевеса живой силы противника. По словам наших бойцов, против них "работали чеченцы". Ребята удивляются, что об этом все молчат. Наверное, это не входит в планы мирного урегулирования...", - написал журналист Роман Бочкала на своей странице в Facebook. 

Ранее Dialog.ua сообщал, что сегодня продолжаются восстановительные работы на поврежденных напорных трубопроводах третьего подъема канала Северский Донец-Донбасс (СДД) в районе Горловки и Майорска.

Как сообщает служба по связям с общественностью КП «Компания «Вода Донбасса», до конца недели планируется «приварить» технологическую латку на пробоину в водоводе диаметром 2100 мм размерами 2,40мм Х 220 мм. Также планируется заменить 6 метров поврежденного трубопровода диаметром 2000 мм в районе пос. Озеряновка. Сотрудники Часовоярского РПУ и Регионального управления по эксплуатации канала выполняют эти работы по увеличению пропускной способности канала Северский Донец-Донбасс в крайне опасных и сложных условиях периодически возобновляющихся боевых действий.

Последние новости