16 сентября 2014, 19:37

​ДНР заявляет о переподчинении «Укрпочты»

Сотрудникам почты обещают сохранение рабочих мест и зарплаты.

​ДНР заявляет о переподчинении «Укрпочты»

В данный момент на территориях, где не проходят боевые действия, ополченцы пытаются установить масштаб разрушений зданий «Укрпочты» и разыскать сотрудников почты.

«Около четырех сотен почтовых отделений на контролируемой силами ДНР территориях, получили повреждения. Есть разрушенные до основания, а есть те, которым хватит косметического ремонта. Точной статистики сейчас нет, поскольку пока еще продолжаются боевые действия», - сообщает пресс-центр ДНР.

По данным повстанцев, в неоплачиваемый отпуск отправлены более трех тысяч человек и, на данный момент точно не известно, сколько из них вернутся на свои рабочие места.

«Часть сотрудников не отвечает на телефонные звонки, потому совершенно невозможно строить какие-то планы по возвращению в строй структуры почты. Несмотря на это, никого увольнять не будут и все, изъявившие желания вернуться на работу, будут приняты в Почту ДНР. А пока же, зарплата не начисляется уже несколько месяцев. Ранее почта зарабатывала и на обслуживании выдачи пенсий в почтовых отделениях. Около 200 миллиардов гривен по всей Украине выдавалось пенсионерам в отделениях почты, часть этой суммы выдавалась в бывших Донецкой и Луганской областях. Как это будет делаться в ДНР пока неясно»,- сообщает пресс-центр.

Тем временем, отмечается, что в случае непризнания Новороссии другими государствами, почта сможет обслуживать только внутреннего потребителя. 

Напомним, 17 сентября в Донецке начнут работать некоторые отделения «Укрпочты».

Последние новости