Украина требует от России прекратить "провокации с гуманитарными конвоями"
Несмотря на то, что через украинскую границу российский гуманитарный груз проходил уже дважды, украинская сторона до сих пор не знает о его содержании.

Украина требует от России прекратить провокации с российским гуманитарным конвоем для жителей Донбасса. Об этом в ходе брифинга во вторник 16 сентября заявил директор департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис.
"Неизвестно, что попало на территорию Украины под названием "российский гуманитарный груз" и что было вывезено с территорий временно подконтрольных террористам. Мы требуем от России прекратить провокации с гуманитарным конвоем ", - заявил Перебийнис.
Напомним, российский "гуманитарный конвой" для Донбасса приходил на территорию Украины дважды - а августе и в сентябре, и оба раза этот процесс сопровождался скандальными заявлениями обеих сторон и инцидентами при прохождении границы. В частности, как сообщалось ранее, второй гумконвой пересек границу Украины ночью с 12 на 13 сентября, причем, по оценке СНБО, незаконно. Как заявляли в СНБО, в тот же день он покинул украинскую территорию. В Европейском союзе второй российский "гуманитарный конвой" сочли нарушением суверенитета Украины.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22