16 сентября 2014, 13:50

ЛНР: В новом законе ВР есть возможность формирования независимой милиции, теперь никто не сможет называть нас террористами

Свое мнение по поводу принятия Верховной Радой Украины закона об особом статусе Донбасса высказал председатель Верховного совета самопровозглашенной ЛНР Алексей Карякин.

ЛНР: В новом законе ВР есть возможность формирования независимой милиции, теперь никто не сможет называть нас террористами

По его словам, в законе есть возможность формирования независимой милиции, что даст ополчению Донбасса легитимность на международном уровне, и никто не сможет называть ополченцев террористами.

«Это соответствует минским позициям. Но говорить о конкретике пока рано. Пусть подпишут, опубликуют. Надо сделать перевод на русский язык. После этого проведем анализ и тогда уже ответим, устраивает это нас или нет.

Что-то окажется полезным, что-то нет. Например, в законе есть возможность формирования независимой милиции, что даст ополчению Донбасса легитимность на международном уровне, и никто не сможет называть ополченцев террористами. Это плюс», - отметил Карякин.

Как ранее передавал Dialog.ua, вице-премьер самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин прокомментировал принятие Верховной Радой Украины закона об особом статусе Донбасса.

По его словам, этот факт можно расценить как позитивное развитие Минского мирного процесса.

«Мы будем изучать этот закон. Это - рамочный закон. На данный момент мы исходим из того, что никаких политических соглашений с Украиной не планируются. Но при изучении, возможно, мы отметим какие-то пункты, которые мы сможем принять и которые помогут нам сосуществовать вместе с Украиной. Например, в социокультурном и экономическом планах.

Говорить сейчас что-то конкретное невозможно. Мы исходим из того, что любая независимость - это, как говорится, продукт "непротивления сторон". По-настоящему независимых стран в мире можно пересчитать по пальцам», - отметил Пургин.

Последние новости