15 сентября 2014, 21:10

В ДНР не знают, когда в школах Макеевки начнется учебный год

И.о. городского головы Макеевки Юрий Покинтелица сообщил, что учебный год в школах города не начнется до тех пор, пока все дети не будут в безопасности.

В ДНР не знают, когда в школах Макеевки начнется учебный год

Об этом Покинтелица заявил на недавно прошедшем в Макеевке совещание, в котором, помимо него, участвовали представители Министерства образования ДНР и городского управления образования, а также военных властей. 

Ранее намечалось, что в Макеевке занятия в школах начнутся сегодня, 15 сентября. Однако ситуация в регионе, по мнению должностных лиц, не позволяет начать учебный год в настоящее время. 

"Мы не имеем права подвергать детей опасности, – , подчеркнул Покинтелица. – Не исключено, что учебный год начнется в срок, определённый решением Правительства Республики, – 1 октября, однако возможны коррективы, в зависимости от того, как будет складываться положение на фронтах".

Как сообщал Dialog.ua ранее, за минувшие выходные в результате боевых действий в Макеевке погиб один человек, жители нескольких микрорайонов получили различные повреждения.

Последние новости