14 сентября 2014, 22:47

Тарута: моего помощника пытали паяльником, иголками и штыками

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута сообщил, что его помощника захватили и жестоко пытали.

Тарута: моего помощника пытали паяльником, иголками и штыками

Губернатор Донецкой области заявил, что два месяца назад его помощник попал в плен, где ему паяльником продгли пятки, загоняли иголки под ногти и прокололи штыками колени.

"И мне постоянно угрожают, и были попытки захвата", - заявил С.Тарута.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Сергей Тарута начинает экспериментальную децентрализацию Донбасса. По словам губернатора Сергея Таруты эксперимент по такой децентрализации пройдет в Донецкой и Луганской областях, а также в двух западных областях.

Такое мнение высказал в ходе конференции YES глава Донецкой ОГА Сергей Тарута.

"Процесс децентрализации очень длинный. Мы с командой предложили ускоренный -- дали два проекта: проведение эксперимента с 1 января в Луганской и Донецкой областях и двух западных, а также проект закона в Бюджетный кодекс", - заявил Тарута.

По его словам, за основу децентрализации взят позитивный опыт Польши, где Варшава отдала власть на места и при унитарном государстве фактически создала федеративное.

"Ничего не мешает отдать власть на места. Этот парламент на этом этапе самый лучший для реформ: они хотят отмолить грехи перед обществом, дайте туда проекты реформы", - добавил глава Донецкой ОГА.

Последние новости