24 апреля 2014, 11:37

Шахтеры "Краснодонуголь" требуют от Ахметова увеличения зарплаты в два раза

Среди требований бастующих шахтеров объединения "Краснодонуголь" также значится отмена новых стандартов по охране труда.

Редакция Dialog.ua обратилась к пресс-службе объединения "Краснодонуголь" за комментарием сложной ситуации, которая сложилась в результате бойкота шахтерами работы в шахтах.

- На сегодняшний момент диалог перешел в ключевое русло. Сформирована переговорная группа из 25 человек - представителей всех структурных подразделений ПАО. Главные требования: повышение заработной платы в два раза (нынешний уровень - около 6 тыс. грн., по основным шахтерским профессиям - 8-10 тыс.), отмена новых стандартов по охране труда, отмена системы оценки персонала и программы "Бережливое предприятие", - рассказал Dialog.ua руководитель управления по связям с общественностью «Краснодонуголя» Виталий Кисель.

Напомним, 22 апреля, шахтеры в составе около тысячи человек начали пикетировать главное управление "Краснодонуголь", а уже сегодня утром к протесту присоединились шахтеры всех семи шахт объединения. Главное требование людей - прекратить беспорядки в стране и повысить зарплаты.

За подробностями этой ситуации, Dialog.ua обратился к шахтеру ш/у "Самсоновская-Западная" Александру.

- Шахтеры, которые вышли на забастовку, настроены очень агрессивно. Все уже надоело то, что происходит в стране. Налоги и цены на продукты уже очень сильно выросли, а зарплаты остаются на прежнем уровне. Люди хотят повышения зарплат, - рассказал Александр.

Последние новости