13 сентября 2014, 22:14

Видео "с поля боя". Как удалось украинским силовикам вырваться из Иловайского котла

В интернете появилось видео о том, как украинские бойцы преодолевают каждый сантиметр для того, чтобы вырваться из окружения под Иловайском.

Видео "с поля боя". Как удалось украинским силовикам вырваться из Иловайского котла

На видео, которое по видимому было отснято на телефон, запечатлено  большое количество военной техники: бронетехника, бензовозы, грузовики и другая. На большинстве техники находятся солдаты. На протяжении всего видеоматериала слышны автоматные очереди.

Обращаем ваше внимание на то, что видео содержит ненормативную лексику.

Напомним, бойцы добровольческих батальонов вошли в Иловайск 18 августа. О том, что несколько добровольческих батальонов попали там в окружение стало известно уже 26 августа. В свою очередь советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщал, что в бою под Иловайском погибли 13 бойцов добровольческих батальонов, 10 пропали без вести. Среди них есть 9 бойцов батальона "Днепр-1" и четверо погибших батальона "Миротворец". По информации заместителя военного комиссара Запорожской области Михаила Логвинова, в морг Запорожья были доставлены 87 тел бойцов, погибших под Иловайском, большинство из них – из добровольческих батальонов. Всего же в Генпрокуратуре заявляли, что под Иловайском погибли минимум 200 украинских военных.

Последние новости