13 сентября 2014, 20:30

Пассажирский самолет из России не пустили в небо Украины

Российский рейс авиакомпании Трансаэро совершил вынужденную посадку в Краснодаре из-за того, что не был допущен в небо Украины.

Пассажирский самолет из России не пустили в небо Украины

По данным сервиса Flightradar, рейс из Москвы на греческий остров Корфу (UN9159) облетал Украину вдоль восточной границы.

Пилоты авиалайнера приняли решение следовать по маршруту в обход украинского воздушного пространства, но из-за того, что самолет совершил несколько кругов над Брянской областью, понадобилась дозаправка. Рейс сел в аэропорту Краснодара около 14:30 мск.

Спустя почти три часа самолет снова поднялся в воздух и проследовал через Турцию в конечный пункт - аэропорт Иоанис Каподистриас.

Данные Flightradar при этом свидетельствует, что в предыдущие дни рейс выполнялся без захода в воздушное пространство Украины: самолет летел над Беларусью, Польшей, Словакией, Венгрией и Сербией, оставляя Украину южнее и восточнее.

Телеканал LifeNews утверждает, что диспетчеры не пропустили самолет Boeing 737, отказавшись принять у самой границы с Украиной и не объясняя причин.

Последние новости