23 апреля 2014, 18:11

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош отправился освобождать Донбасс, затем - Крым

Кандидат в президенты Украины, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош дал свою первую пресс-конференцию в Днепропетровске.

"Провожу мобилизацию, чтобы усилить антитеррористическую операцию. Основная цель - ликвидация сепаратизма и стабилизация политической ситуации на востоке Украины. Но я не снимаю с себя обязанности кандидата. Но вы не увидите широкой агитационной кампании, кроме визитов Яроша. 

Сейчас средства нужно тратить не на пиар. Прошло уже больше недели как я перенес штаб в Днепропетровск, чтобы усилить оборону", - заявил Дмитрий Ярош.

Кроме того, лидер "Правого сектора" рассказал о формировании батальона "Донбасс", куда, по его словам, войдут патриоты Донецкой и Луганской областей. Формирование будет действовать на территории Донбасса и нейтрализует проявление сепаратизма. В состав батальона войдут порядка 800 человек.

Также Дмитрий Ярош сказал что освобождение Украины начнется именно с Днепропетровска. Сначала лидер "Правого сектора" планирует очистить от сепаратистов Донбасс, затем - Крым.

Последние новости