Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош отправился освобождать Донбасс, затем - Крым
Кандидат в президенты Украины, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош дал свою первую пресс-конференцию в Днепропетровске.
"Провожу мобилизацию, чтобы усилить антитеррористическую операцию. Основная цель - ликвидация сепаратизма и стабилизация политической ситуации на востоке Украины. Но я не снимаю с себя обязанности кандидата. Но вы не увидите широкой агитационной кампании, кроме визитов Яроша.
Сейчас средства нужно тратить не на пиар. Прошло уже больше недели как я перенес штаб в Днепропетровск, чтобы усилить оборону", - заявил Дмитрий Ярош.
Кроме того, лидер "Правого сектора" рассказал о формировании батальона "Донбасс", куда, по его словам, войдут патриоты Донецкой и Луганской областей. Формирование будет действовать на территории Донбасса и нейтрализует проявление сепаратизма. В состав батальона войдут порядка 800 человек.
Также Дмитрий Ярош сказал что освобождение Украины начнется именно с Днепропетровска. Сначала лидер "Правого сектора" планирует очистить от сепаратистов Донбасс, затем - Крым.
Последние новости
Трамп в интервью украинке Бернс заявил, что в НАТО его называют "папочкой", а Крым омывают 4 океана
16:49Музеи на крыльях: крушение Ан-22 показало, что на самом деле происходит с военной авиацией РФ
16:39Кремлевский олигарх Дерипаска предупредил россиян: страна несется к железному занавесу и отсталости
16:07Сколько украинцы в этом году заплатят за блюда для рождественского стола – эксперты ИАЭ назвали цену
15:41