12 сентября 2014, 15:29

Под Запорожьем родственники бойцов АТО перекрыли трассу

Люди требуют, чтобы их сыновей и мужей, пока они еще живы, вернули домой с востока Украины.

Под Запорожьем родственники бойцов АТО перекрыли трассу

Родственники военнослужащих перекрыли стратегическую трассу Европейский маршрут E105, известную также как Москва-Симферополь в Акимовском районе Запорожской области.

Пикетчики требовали вернуть домой 23-й батальон территориальной обороны из зоны АТО.

В связи с протестом на трассе образовались очереди, проезжающие водители требуют от участников акции покинуть проезжую часть. Однако доведенные до отчаяния протестующие не воспринимали доводов участников дорожного движения и даже проявляли к ним агрессивный настрой.

"У нас там дети погибают!", - слышен женский голос на видео.

"Они за них кровь проливают, а эти ездят отдыхают!", - сквозь слезы кричит девушка в черной повязке.

Тем временем, как уже сообщал Dialog.ua, вчера, 11 сентября, в Днепропетровске похоронили 11 неопознанных украинских бойцов, погибших под Иловайском и Старобешево. На очереди еще десятки погибших - всего власти Днепропетровской области сообщили о подготовке 300 могил для захоронения военнослужащих украинской армии, чьи личности пока установить не удалось. 

Напомним, что в соответствии с существующей процедурой, если в течение 10 дней не проводится индентификация тел на основе биоматериала родственников, то погибшие подлежат захоронению как неопознанные. В случае идентификации в дальнейшем, родственники погибших имеют право их перезахоронить.

Последние новости