23 апреля 2014, 13:43

СБУ: убить горловского депутата приказал полковник разведки РФ

Граждане России, подполковник Игорь Безлер и Игорь Стрелков причастны к убийству депутата Горловского городского совета от партии «Батькивщина» Владимира Рыбака.

Об этом сегодня, 22 апреля во время брифинга в антитеррористическом центре Службы безопасности Украины заявила представитель пресс-центра ведомства Катерина Косарева.

«На данный момент оба сотрудника Генерального разведывательного управления объявлены в розыск»,- уточнила Косарева.

Представитель ведомства рассказала, что 17 апреля Безлер приказал самопровозглашенному начальнику горуправления МВД «нейтрализовать» депутат горсовета и уничтожить его тело.

Параллельно, он поручил одному из своих подчиненных выкрасть Владимира Рыбака, вывезти за город и «применить к нему методы физического воздействия».

После чего депутата горсовета привезли в Славянск, где с ним общался полковник ГРУ ГШ ВС РФ Игорь Стрелков.

Игорь Безлер (позывной Бес) проходил службу в Главном разведывательном управлении Генерального штаба Вооруженных сил России и был направлен в Украину. У Игоря Стрелкова позывной – Стрелок.

Оба подозреваемых объявлены в розыск.

Как ранее писал Dialog.ua, 17 апреля появилась информация о похищении Владимира Рыбака. 22 апреля в реке Северский Донец в Славянске правоохранители обнаружили тело депутата.

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Донецке также прокомментировала данный инцидент.

Последние новости