Наблюдатели ОБСЕ фиксируют многочисленные обстрелы городов на юго-востоке
Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировала 11 взрывов возле Мариуполя 8 сентября.

Согласно сообщению пресс-службы ОБСЕ, 8 августа в Мариуполе между 04:15 и 04:20 наблюдатели слышали 11 взрывов. По предположению специалистов, взрывы были слышны от использования установки залпового огня "Град" или артиллерийских обстрелов к востоку от города, а также еще 2 взрыва в 07:45 в северо-восточной части города. Также в документе сказано, что украинская армия установила блокпост возле села Гнутово, который находится в 22 км от Мариуполя, во время посещения которого, представители ОБСЕ были проинформированы, что в селе Павлополь, отметим, что населенный пункт находится в 30 км от Мариуполя, был взорван мост. Кроме того наблюдатели посетили Северодонецк и Лисичанск находящихся в Луганской области. Пишет "Украинская правда".
"По дороге в эти города в 11:45 была слышны обстрелы с неопределенного расстояния и направления. Также, пребывая в Донецке, между 19:23 и 19:39 наблюдатели слышали к югу от города около 10-15 выстрелов", - говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ.
Как известно, ранее сообщалось, что 6 сентября ОБСЕ зафиксировала артобстрел возле Мариуполя. И это все при том, что в прошлую пятницу 5 сентября на заседании трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске был подписан протокол о прекращении огня. Боевые действия должны были прекратится в зоне антитеррористической операции с 18:00 пятницы. В свою очередь Порошенко поручил Министерству иностранных дел совместно с ОБСЕ обеспечить эффективный контроль за соблюдением режима прекращения огня.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну