9 сентября 2014, 14:33

Последствия ночного обстрела Киевского района Донецка

Предыдущая ночь в Донецке прошла неспокойно - удару подверглись Куйбышевский и Киевский районы. Одна мирная жительница получила осколочное ранение.

Последствия ночного обстрела Киевского района Донецка

"Сегодня ночью в мою квартиру попал снаряд. Наверное, из тех артиллерийских установок, которые размещены возле Авдеевского коксохимического завода. Об этом сегодня уже писал гендиректор АКХЗ Муса Магомедов. Мои окна как раз смотрят на АКХЗ", - написал в ФБ хозяин поврежденной квартиры Тарас.

В ночь на 9 сентября силы АТО, по утверждениям ополченцев, обстреляли Донецк. Предположительно, огонь велся осветительными снарядами.

«Скорее всего, это осветительные снаряды (люстры) Но зачем? Вот так вот работает прекращение огня, людей продолжают запугивать», - указано в ежедневной сводки ополчения.

По данным повстанцев, минувшая ночь была крайне напряженной.

Около 01:35 под удар попал район Путиловки.

«Горел стадион "Монолит", были возгорания на Бутовке. Некоторые районы были затянуты дымом, пострадавшие есть, о их количестве информации пока нет», - сообщают в ДНР.

В горсовете Донецка подтверждают факт обстрелов. В 01:40 артобстрелу подвергся Киевский район.

В результате попадания снарядов повреждены Донецкая специализированная общеобразовательная школа-интернат №22, расположенная по адресу улица Лесная 1, два девятиэтажных дома №№17 и 19 по улице Листопрокатчиков, а также дома частного сектора - №31 по ул. Мицкевича и №7 по ул. Рудзутака. Пострадала женщина, с осколочным ранением она была доставлена в лечебное учреждение, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Последние новости