7 сентября 2014, 14:58

Гриценко: "Гражданская позиция" и "Демократический Альянс" объединятся на парламентских выборах

На предстоящие парламентские выборы в Верховную Раду партии "Гражданская позиция" и "Демократический Альянс" пойдут совместно.

Гриценко: "Гражданская позиция" и "Демократический Альянс" объединятся на парламентских выборах

Об этом во время открытия VII съезда политической партии "Гражданская позиция" сегодня в Киеве заявил ее лидер Анатолий Гриценко. 

"Мы договорились идти совместной командой на выборы... Мы уверены, что будем работать в составе фракции одним голосом", - отметил он. 

При этом Гриценко не исключил, что в зависимости от того, как две партии сработают на выборах и после них, может состояться объединение в одну политическую силу. Также Гриценко сообщил, что совместная команда обеих партий на данный момент не находится в оппозиции к президенту Петру Порошенко, хотя, по его словам, определенные действия президента оставляют вопросы.

"В парламенте мы будем едва ли не единственной политической силой, у которой нет никаких обязательств перед системой", - сказал глава "Демократического Альянса" Василий Гацько. По его словам, в такой ситуации политическая сила имеет уникальную возможность для начала будущих изменений в стране.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала пять кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам Донецкой и Луганской областей.

Последние новости