7 сентября 2014, 13:46

Во время ночных обстрелов в Мариуполе пострадали 4 человека

Городской совет Мариуполя подтвердил данные о 4 пострадавших: одна женщина погибла, три мирных жителя ранены.

Во время ночных обстрелов в Мариуполе пострадали 4 человека

«Лечение раненых осуществляется в полном объеме, медикаментов достаточно», - отмечает пресс-служба горсовета.

По состоянию на 11:15 ситуация в городе спокойная, контролируемая. В штатном режиме работают коммунальные предприятия, лечебные учреждения. Общественный транспорт вышел на линию по графику выходного дня. Ремонтная бригада ТТУ продолжает работы по восстановлению поврежденной контактной сети.

Также горсовет сообщает, что учреждения образования в понедельник будут работать согласно учебным планам.

Кроме того горсовет сообщает, что в Мариуполе круглосуточно работает Штаб территориальной обороны.

Как сообщал Dialog.ua ранее, по сообщения местных СМИ, за Мариуполь возобновились бои.

«Мариуполь атаковали. Войска выдержали и дали твердый отпор агрессорам. Все службы города в полной готовности. Горячая линия принимает массу звонков. Ситуация под контролем военных. В 00.20 стрельба затихла. В случае продолжения все будут сообщены дополнительно», - цитирует местное издание  0629.com.ua   слова представителей штаба обороны Мариуполя.

Утром эту информацию подтвердила пресс-служба горсовета.

По данным мариупольских властей в ночь на 7 сентября, нарушив договоренность о прекращении огня, сторонниками ДНР был обстрелян блокпост на въезде в Мариуполь со стороны микрорайона Восточный.

«В результате обстрела блокпоста снаряд попал в АЗС на ул. Таганрогской. Заправочный комплекс разрушен. Так же, в результате обстрела пострадало здание, в котором расположен диспетчерский пункт ТТУ и отделение Орджоникидзевской подстанции СМП на Восточном», - говорится в сообщении.

 По данным горсовета, в результате обстрела ранен один военнослужащий, погибших и пострадавших среди мирного населения нет.

 Кроме того, частично повреждена контактная сеть ТТУ в районе кольца микрорайона Восточный. Бригада ТТУ в настоящее время ведет ремонтные работы.

Последние новости