5 сентября 2014, 12:07

В интернете появился сайт для поиска российских солдат, пропавших в Донбассе

На сайте можно увидеть имена, фамилии пропавших бойцов и даже их фотографии.

В интернете появился сайт для поиска российских солдат, пропавших в Донбассе

Сайт mamasoldata.org включает в себя несколько разделов, в том числе "Пропавшие" и "Погибшие", а также разделы, содержащие справочную и контактную информацию. 

“Солдатская Мать” – гражданская организация, созданная на фоне последних событий, которые потрясли нашу страну. Когда мальчиков-солдат отправляют на смерть в соседнюю страну; когда в Ростов, Псков, Кострому, Санкт-Петербург приходит страшный Груз 200 с необъявленной войны; когда военные госпитали переполнены ранеными – ни одна Мать не может оставаться в стороне!", - говорится в заглавной части сайта.

В разделе "Как найти солдата" родственникам военнослужащих предлагается памятка относительно правильных действий в случае, если есть вероятность пребывания бойца в зоне АТО

"1. Заранее узнай, где проходит службу твой Солдат. Позвони ему и уточни, где он сейчас. Если на границе с Украиной, или если его собираются туда отправить – время бить тревогу.

2. Если не можешь дозвониться Солдату – звони всем его сослуживцам.

3. Если сослуживцы также не выходят на связь – не отпускай все на самотек! У Солдат забирают телефоны перед тем, как отправить на Украину.

4. Скоординируйся с матерями и женами сослуживцев твоего Солдата. Действовать нужно вместе, и действовать нужно быстро", - советуют близким российских военных.

Последние новости