4 сентября 2014, 22:47

НАТО выделит Украине 15 миллионов евро

​По словам генсека альянса, союзники подготовил пакет мер, предусматривающих помощь Киеву по разным направлениям.

НАТО выделит Украине 15 миллионов евро

Как сообщает Цензор.Нет со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ, страны НАТО выделят Украине помощь в размере 15 млн евро, заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен во время совместной пресс-конференции с украинским президентом Петром Порошенко.

По его словам, альянс подготовил пакет мер, предусматривающих помощь Киеву по разным направлениям.

"Мы обратили внимание на кибербезопасность, вопросы логистики, специальные коммуникационные и командные программы. Также мы будем помогать раненым солдатам", - добавил Расмуссен.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в рамках сотрудничества со странами НАТО Украина ожидает помощи от стран НАТО в виде высокоточного оружия.

Об этом во время итоговой пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО сказал Президент.

"Фактически, каждая страна констатировала как результат сегодняшнего саммита помощь Украине. В первую очередь это касается помощи в военно-техническом сотрудничестве, причем включая высокоточное оружие. Сфера нашего сотрудничества со странами-членами НАТО является очень широкой. В финальной резолюции будут слова о поощрении двустороннего сотрудничества, в том числе в военно-технической сфере.

Отдельные страны взяли на себя обязательства по реабилитации раненых украинских военнослужащих, часть стран приняла обязательства по поставкам медицинского оборудования и лекарств", - рассказал Порошенко во время итоговой пресс-конференции, сообщает УНН.

Последние новости