4 сентября 2014, 12:44

В Новоазовске почти все милиционеры подали в отставку

97% штата милиции Новоазовского РО ГУМВД написали заявления на увольнение по собственному желанию.

В Новоазовске почти все милиционеры подали в отставку

Об этом сообщил начальник Новоазовского РО ГУМВД Украины в Донецкой области, полковник Олег Моргун, пишет «Свободный Донбасс».

«Я сам нахожусь на больничном, но держу связь со своими коллегами. Информация о том, что милиция Новоазовска получила заработную плату в рублях - не соответствует действительности. Большинство сотрудников написали заявления по собственному желанию и ждут увольнения. 97% штата - подали рапорты. Три месяца назад у меня в подчинении находилось 152 человека, возможно, кто-то ранее уволился, но я такой информацией не обладаю», - сообщил Олег Моргун.

В данный момент в Новоазовске работают около 5 человек в дежурной части.

Отметим, ранее в ФБ представитель батальона «Азов» Андрей Дзиндзя написал, что милиция Новоазовска перешла на сторону оккупантов.

«По достоверным данным стало известно, что милиция Новоазовска получила заработную плату от оккупантов в рублях - в пересчете на гривну – 7000 грн.! - заявил Дзиндзя. - И не просто получили, а расписались в ведомостях. Также стало известно, что начальник милиции Моргун вернулся в Новоазовск, из которого бежал, когда вошли российские войска - ему предлагали заработную плату в размере 80000 рублей, и он якобы отказался. Думаю, после возвращения Новоазовска, все милиционеры, которые получили взятку от российских оккупантов, будут уволены. Им придется немного посидеть в тюрьме».

Председатель Новоазовской администрации Олег Сидоренко эту информацию опроверг. По его словам, милиция города работает в штатном режиме.

Напомним, райгосадминистрацию Новоазовска возглавил представитель ДНР.

Последние новости