4 сентября 2014, 12:05

Боец батальона «Айдар»: Мы остановим русских оккупантов там, где будет тяжелое вооружение

Как Dialog.ua сообщал ранее, возле здания АП Украины представители добровольческих батальонов требуют предоставить им современное тяжелое вооружение.

Боец батальона «Айдар»: Мы остановим русских оккупантов там, где будет тяжелое вооружение

В интервью рядовой батальона «Айдар» Николай Лысенко отметил, что они способны остановить «русских оккупантов там, где будет тяжелое вооружение».

«Я вернулся из Счастья. Буквально всю прошлую ночь нас бомбили. Наутро к нам приехали мирные жители и сообщили, что в их огородах лежат неразорвавшиеся тяжелые снаряды. Мы хотим обратить внимание президента на то, что нам нужно тяжелое вооружение. Нам нужны тяжелые самоходные установки не менее 200 мм, тяжелые минометы и новые танки, способные работать и стрелять. Мы остановим русских оккупантов там, где будет тяжелое вооружение», - цитирует бойца «Айдара» 112.ua.

Ранее сообщалось, что в Киеве, под Администрацией Президента Украины начался митинг бойцов добровольческих батальонов, которые вернулись с АТО.

Также, в нем принимают участие родственники военных.

Сообщается, что на митинг уже прибыли бойцы батальонов «Днепр» и «Айдар».

Большинство участников митинга сходятся в одном - власти должны говорить правду. Часть людей требуют прекращения боевых действий и проведения переговоров, другие - продолжать боевые действия.

Последние новости