3 сентября 2014, 09:58

Горсовет: Мариуполь подготовил более 500 бомбоубежищ

Городские власти Мариуполя заявляют о готовности более, чем 500 бомбоубежищ.

Горсовет: Мариуполь подготовил более 500 бомбоубежищ

По словам начальника управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения Мариуполя горсовета  Сергей Литвиненко, адреса укрытий жители города могут узнать на сайте городского совета

Как рассказал он в эфире телеканала «112 Украина», крупные убежища находятся в основном на предприятиях, в основном это подвалы.

 «На сегодняшний день готовы полностью к укрытию населения свыше 500 подвальных помещений, где проведен свет, обеспечены водоснабжением, санузлы и прочие элементы жизнеобеспечения. На 282 подвальных помещениях продолжаются, которые уже на стадии завершения», - отметил он.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Красный Крест Мариуполя попросил жителей города помочь вынужденным переселенцам из других городов.

«Мариупольский Красный Крест установил на оживленных улицах города бигборды с призывами о помощи временным переселенцам», - сообщила заместитель председателя Мариупольского Красного Креста Ирина Зарубина.

В текстах билбордов говорится о том, что временные переселенцы срочно нуждаются в продуктах питания, средствах гигиены и постельном белье. Также на наружной рекламе указано, куда именно можно прислать помощь.

Последние новости