20 апреля 2014, 18:21

МВД назвало Славянск самым опасным городом Украины

​МВД заявляет, что после захвата вооруженными террористами города Славянска, ситуация в городе не контролируется органами внутренних дел.

После захвата Славянского городского отдела милиции местным жителям, в том числе с криминальным прошлым, было выдано более 400 единиц огнестрельного оружия, что и приводит к травмам и жертвам.

Два пистолета ПМ с Славянского горотдела милиции позавчера изъяты в Донецке, где двое граждан в состоянии алкогольного опьянения начали выяснять между собой отношения с использованием огнестрельного оружия.

Учитывая присутствие в городе иностранных диверсантов и незаконных вооруженных формирований, а также неконтролируемого оборота огнестрельного оружия, Славянск является сегодня наиболее опасным городом в Украине.

После восстановления на территории Славянска режима законности и правопорядка, органы внутренних дел проведут расследование по каждому сообщению в СМИ о случаях использования огнестрельного оружия, а также о жертвах и ранениях, говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Последние новости