20 апреля 2014, 14:29

"Правый сектор" открестился от участия в перестрелке в Славянске

Организация "Правый сектор" опровергла информацию о том, что их участники были замешаны в перестрелке в ночь с 19 на 20 апреля в Славянске.

Напомним, что в эту ночь погибли 5 человек и один получил серьезное ранение.

"Как стало известно ПС, вследствие вооруженного столкновения на блок-посту в Славянске (Донецкая обл.) в ночь на 20.04.14 погибли и получили огнестрельные ранения несколько граждан. Любые попытки связать эти действия с "Правым сектором" имеют только одну цель - вызвать страх у жителей Восточной Украины перед активистами ПС.

Партия "Правый сектор" осуждает любые попытки осквернить светлый Праздник Пасхи.

Партия "Правый сектор" действует исключительно в правовом поле и все активисты, которые хотели защищать целостность Украины сейчас подчинены силовым органам государства.

На сегодняшний день "Правый сектор" столкнулся с невиданной информационной атакой, подкрепленной фальсификациями, происками и манипуляцией фактов российскими СМИ, подконтрольными Кремлю.

ФСБ пытается скомпрометировать ПС в глазах граждан Украины и всего мира производя клеветнические материалы по лучшим рецептам геббельсовской пропаганды.

"Правый сектор" не имеет никакого отношения к проведению этой операции в Славянске", - сообщается на официальном сайте ПС.

Последние новости