29 августа 2014, 12:22

Горсовет Луганска: Обстреливать город стали меньше, но продуктов и лекарств по-прежнему нет

Луганск 27-й день остается без света и воды, в городе ежедневно фиксируются новые разрушения.

Горсовет Луганска: Обстреливать город стали меньше, но продуктов и лекарств по-прежнему нет

«По информации жителей, обстреливать город стали меньше, однако ежедневно происходят новые разрушения жилых домов и объектов инфраструктуры Луганска. Так, горожане сообщают об обстреле территории в районе универмага «Детский мир» и Центрального рынка, о возгорании и разрушении здания мебельной фабрики по улице Лутугинская», - информирует пресс-служба Луганского городского совета.

Продукты, медикаменты и топливо в город по-прежнему не поставляются. Благодаря местному производителю и электрогенераторам каждый день в продаже есть хлеб. Однако из-за того, что людям не выплачивают зарплаты, пенсии и социальные выплаты, у них заканчиваются имеющиеся денежные средства. По сообщениям местных жителей, в городе выдают гуманитарную помощь, однако получают ее лишь те, кто в состоянии под обстрелами добраться до мест ее распределения и выстоять в очереди.

При этом, несмотря на вооруженные противостояния, работники коммунальных служб Луганска делают все возможное для того, чтобы вывозить с территории жилых кварталов мусор. Также предпринимались действия по ремонту поврежденных троллейбусных контактных сетей, однако работа специалистов сводится к нулю из-за очередных обстрелов и попаданий боеприпасов.

Сохраняется критическая ситуация с отсутствием в городе воды. В связи со снижением температуры воздуха на улице, острым становится вопрос похолодания в квартирах, в которых выбиты стекла.

Напоминаем читателям Dialog.ua, что Луганск уже 27-й день находится в осаде. В городе отсутствуют водоснабжение, электроснабжение и связь.

Последние новости