27 августа 2014, 02:59

Консультации представителей ЕС и ТС с Украиной по поводу ее евроинтеграции начнутся уже на этой недели - СМИ

Лидеры стран Таможенного союза, представители Евросоюза и украинская сторона будут проводить совместные консультации дабы сократить риски для ТС и России от вступления в силу Ассоциаиции Украина-ЕС.

Консультации представителей ЕС и ТС с Украиной по поводу ее евроинтеграции начнутся уже на этой недели - СМИ

Дополнительные консультации, по его словам, пройдут на экспертном уровне как в двустороннем, так и в трехстороннем формате. "Они начнутся уже на этой неделе, а завершатся 12 сентября в Брюсселе в трехстороннем формате на уровне министров", - сказал 27 августа замминистра экономического развития Алексей Лихачев, передает РИА Новости.

Участники встреч глав государств Таможенного союза с Украиной и представителями ЕС договорились о проведении дополнительных трехсторонних экспертных консультаций, которые начнутся уже на этой неделе, а завершатся министерской встречей в Брюсселе 12 сентября, сообщил агенству замминистра экономического развития Алексей Лихачев.

"Пока можно сказать о том, что одним из результатов переговоров является договоренность о проведении дополнительных консультаций", — сказал он.

Дополнительные консультации, по его словам, пройдут на экспертном уровне как в двустороннем, так и в трехстороннем формате. "Они начнутся уже на этой неделе, а завершатся 12 сентября в Брюсселе в трехстороннем формате на уровне министров", — сказал Лихачев.

"Цель консультаций — это поиск путей сокращения рисков для России и Таможенного союза, связанных с имплементацией соглашения (о евроинтеграции Украины)", — пояснил замминистра.

Последние новости