27 августа 2014, 01:51

Контактная группа Россия-Украина-ЕС может вскоре вновь встретиться - Песков

Пресс-секретарь Владимира Путина считает, что в скором времени состоятся консультации контактной группы в старом формате по ситуации в Донбассе.

Контактная группа Россия-Украина-ЕС может вскоре вновь встретиться - Песков

"В ближайшее время соберется контактная группа", —прокомментировал ситуацию Дмитрий Песков РИА Новости 27 августа. По его словам, состав участников от всех делегаций будет на том же уровне.

Напомним, что в переговорах контактной группы по ситуации на Донбассе, состоявшихся в конце июля, приняли участие посол РФ на Украине Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма и официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации на Украине Хайди Тальявини. 

Ранее Dialog.ua предлагал вашему вниманию видео встречи Кучмы, Медведчука, Зурабова, ЛНР и ДНР.

 В Донецке 27 июля прошли всесторонние консультации, на которых представители сторон обсудили текущую ситуацию по урегулированию конфликта.
Премьер-министр ДНР Александр Бородай, озвучил результаты переговоров. Основное, что обсуждали сегодня - роль миссии ОБСЕ, возможное освобождение еще четверых задержанных, составление списков по обмену пленными, а также ситуацию на КПП Должанский и Изварино.

Последние новости