26 августа 2014, 17:44

ДНР: Встреча в Минске ничего не изменит

​Федерализация больше не устраивает самопровозглашенную Донецку народную республику.

ДНР: Встреча в Минске ничего не изменит

Об этом заявил так премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

"Федерализация нас не устраивает. ДНР рассматривает только собственную независимость от Украины. Сейчас согласие на переговоры - даже если они будут получены в Минске или вскоре после Минска (и тяжелом военном поражении на восточном фронте) - ничего принципиально не изменит. Нет, конечно, переговоры начнутся, и на них даже может быть достигнуто некое перемирие - но оно будет хрупким и ненастоящим ", - приводят слова Захарченко на странице "Сводки от ополчения Новороссии" в соцсети "ВКонтакте".

Там также отметили, что "Новороссия" уже не согласна не только на федерализации, но и "на сохранение нынешней Украины как таковой".

Как ранее сообщал Dialog.ua, сегодня, 26 августа, в столице Беларуси по инициативе Александра Лукашенко состоялись трехсторонние переговоры Петра Порошенко с главами стран-членов Таможенного союза и представителями ЕС.

Трое комиссаров Евросоюза - по внешней политике Кэтрин Эштон, по энергетике Гюнтера Оттингера и по торговле Карла де Гухта - должны прибыть в Минск вскоре за украинским Президентом.

Последние новости