26 августа 2014, 16:16

В Новоазовске взрывом повреждено здание больницы. Пострадали четыре медработника

​Сегодня около полудня в Новоазовске были слышны взрывы. В результате обстрела снаряд разорвался рядом с инфекционным отделением городской больницы.

В Новоазовске взрывом повреждено здание больницы. Пострадали четыре медработника

Об этом 0629 сообщил глава Новоазовского поселкового совета Олег Сидоренко.

От осколка пострадала санитарка, ей перебило ногу, сейчас проводят операцию. От взрыва разлетелись стекла в больнице. Пострадали еще три медработника.

"Маленький город Новоазовск в невероятной опасности. Сегодня утром в результате обстрела со стороны России разрушена районная больница и пострадали местные жители. Со слов местных жителей, одной женщине ноги ампутировать будут, другой под ребро осколок попал.

Возможно, это неудачная попытка обстрелять пограничную часть, базирующуюся в Новоазовске, но не дотянули. Кто следующий из мирных жителей станет жертвой террористов? Государство должно обеспечить защиту мирных граждан, проживающих в приграничных районах. Поднимайте свои международные связи, пусть разместят ОБСЕ в Новоазовске, надо что-то делать, уезжать не хотим, потому что дорожим своей Родиной, а кто дорожит нами?"- пишет в редакцию 0629 житель Новоазовска.

Как стало известно, в Новоазовске сейчас закрепилась Национальная гвардия. По городу передвигается тяжелая техника. В районе поворота на село Маркино сконцентрировались силы противника. Между Нацгвардией и ополченцами идет перестрелка.

Отметим, утром ДНР заявила,что в Новоазовске идут бои и снаряд попал в ветлечебницу.

Последние новости