26 августа 2014, 11:30

Аэропорт Минска заполняют журналисты в ожидании прилета участников саммита

По графику прилета первым из участников переговоров на красную дорожку должен ступить Президент Украины.

Аэропорт Минска заполняют журналисты в ожидании прилета участников саммита

По состоянию на 11.00 26 августа в вип-зале Национального аэропорта «Минск» около 20 журналистов ожидают прилета участников встречи в формате Украина - ЕС - Евразийская тройка. Для гостей расстелена красная ковровая дорожка, сообщают СМИ. 

По информации МИД, первым в Беларусь должен прибыть Президент Украины Петр Порошенко. Самолет украинского президента здесь ожидают в 11.16. Его будет встречать вице-премьер Беларуси Михаил Русый и и посол Беларуси в Украине Валентин Величко.

Затем, согласно графику, в 11.30 в национальный аэропорт прибудут Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и комиссар ЕС по торговле Карел де Гюхт. Представителей ЕС в аэропорту встретит заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина.

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев будет в Минске в 12.00. В 13.15 прилетит комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Герман Эттингер.

Последним - в 13.20 - прибудет в Минск президент России Владимир Путин.

Авиакомпания «Белавиа» в связи с сегодняшними событиями предупредила пассажиров о возможных изменениях в работе Национального аэропорта Минск. 

Последние новости